AL-MANOUB AL FIRABI Mohamed

Lot 456
Estimation :
1800 - 2500 EUR
AL-MANOUB AL FIRABI Mohamed
Menékibi al cheikh Abu al Abbas-as-Sabti (Les Vertus de Cheikh Abu al Abbas as Sabti) et al Cheikh sidi Ahmed Ibn Nafiss, al Cheikh sidi Mohamed al Maghribi et Sidi Abu Ali al Nafti. Ensemble de trois livrets formant un manuscrit de prédictions sur le bonheur. Le manuscrit est rédigé à l'encre noire et rouge, les trois volumes sont recouverts d'une demi-basane rouge pour deux d'entre eux, dans un format in-12, et d'une demi-basane à rabat, de même couleur pour le troisième, de format in-8
Mes ordres d'achat