Table bureau de forme rectanuglaire en bois... - Lot 288 - Gros & Delettrez

Lot 288
Estimation :
800 - 1200 EUR
Table bureau de forme rectanuglaire en bois incrusté de nacre et bois noirci. Le plateau à décor d'un motif central polylobé, d'une frise à quatre écoinçons d'arabesques. La ceinture à décor de cartouches d'arabesques alternant avec des cartouches de moucharabiehs. Elle repose sur quatre pieds légérement. Syrie, XXème siècle Haut.: 74 cm. Larg;: 100 cm. Prof.: 49 cm (Fente au plateau, quelques petits manques)
Mes ordres d'achat