Coffret rectangulaire en placage d'ivoire... - Lot 273 - Gros & Delettrez

Lot 273
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Coffret rectangulaire en placage d'ivoire et incrustations d'ébène sur âme de bois. Orné sur le couvercle et les quatre autres côtés de frises à décor géométriques et floraux. Repose sur quatre pieds griffes en bronze. Vizagapatam (Inde), XVIIIe / XIXe siècles Hauteur: 13 cm Largeur: 30 cm Profondeur: 16 cm
Mes ordres d'achat