EDMOND LACHENAL (1855-1948)

Lot 230
Estimation :
2000 - 3000 EUR
EDMOND LACHENAL (1855-1948)
Plat creux sur piédouche à décor Iznik avec pivoines, oeillets et saz, bordure chantournée à décor de guirlandes de fleurs signé sous le talon «LACHENAL» sous glaçage, lettre R en creux diam.: 33 cm haut.: 6 cm Bibliographie: «Edmond LACHENAL» and His Legacy par Martin Eidelberg et Claire Cass Jason Jacques Gallery press USA 2007, Pages 133-141
Mes ordres d'achat