Charles BRUN (1825-1908)

Lot 209
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 5 800EUR
Charles BRUN (1825-1908)
Conversation dans une rue de Constantine. Huile sur toile, signée en bas à droite. 59 x 35 cm Elève de Picot aux Beaux-Arts de Paris, puis de Cabanel, Brun expose à de nombreuses reprises au Salon de Paris à partir de 1857. Il peint presque exclusivement la ville de Constantine et ses rues pittoresques
Mes ordres d'achat