Constant LOUCHE (1880-1965)

Lot 203
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Constant LOUCHE (1880-1965)
Béni-Bou-Adou (grande Kabylie) Huile sur toile, signée et située «Béni-Bou-Adou» en bas à droite 33,5x100,7 cm cadre berbère «Ce que possède Constant LOUCHE au degré suprême, c'est la couleur, une splendeur des tons qui font de lui - «l'héritier le plus direct des coloristes vénitiens» dit Fernand ARNAUDES
Mes ordres d'achat