Eugène DESHAYES (Alger, 1862- 1939, Alger)

Lot 191
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Campement près de Biskra Huile sur panneau, signée en bas à droite 25x75 cm Expositions: Alger, 1904, 1918, 1926, 1934 Musées: Beaux-Arts d'Alger Beaux-Arts de Constantine Bibliographie: F.ARNAUDIES, «Eugène DESHAYES, peintre algérien», Alger, 1941
Mes ordres d'achat