Guéridon en marqueterie de bois incrusté... - Lot 190 - Gros & Delettrez

Lot 190
Estimation :
600 - 800 EUR
Guéridon en marqueterie de bois incrusté de bois noirci et de nacres. Plateau à décor d'un grand damier. Frise au rebord. Pieds à arcatures surmontées de motifs en damier. Turquie, art ottoman, fin XIXe siècle. Diam. Du plateau: 45 cm. Haut.: 61 cm
Mes ordres d'achat