Grande table de voyage en noyer blond incrusté... - Lot 189 - Gros & Delettrez

Lot 189
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Grande table de voyage en noyer blond incrusté de nacre sertie dans des filets d'étain à décor d'oeillets et de branchages feuillus sur tout le plateau avec rebords incurvés agrémentés de chevrons. Deux poignées avec le même décor, le trépied à décor feuillu se plie entièrement. Syrie, XIXe siècle. Hauteur: 88,5 cm Largeur: 90,5 cm Profondeur: 57,5 cm
Mes ordres d'achat