Pied de lampe en porcelaine muni de deux... - Lot 175 - Gros & Delettrez

Lot 175
Estimation :
200 - 300 EUR
Pied de lampe en porcelaine muni de deux anses, à décor de médaillons -dont l'un est orné d'un sultan- en réserve sur fond bleu. Monture en métal doré. Base rodée sous la monture. Avec son globe en verre dépoli. Europe, fin XIXe siècle. Haut. totale: 49 cm LS
Mes ordres d'achat