Gourde kabyle en terre cuite à décor géométrique... - Lot 174 - Gros & Delettrez

Lot 174
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Gourde kabyle en terre cuite à décor géométrique peint en noir sur fond beige et Vase à deux anses en terre cuite à décor géométrique brun sur fond beige et base rouge. On y joint une écuelle en terre cuite peinte. Afrique du Nord, XXe siècle. Haut.: 25,5 cm et 22 cm. Diam écuelle: 16 cm LS
Mes ordres d'achat