Coupe en céramique à décor de lignes noires... - Lot 173 - Gros & Delettrez

Lot 173
Estimation :
150 - 180 EUR
Coupe en céramique à décor de lignes noires sous glaçure transparente turquoise, et lampe à huile sur haut piedouche, recouverte de glaçure turquoise. Fortes restaurations et manques. Iran médiéval. Dim. coupe: 18 cm. Haut. lampe: 12 cm LS
Mes ordres d'achat