Paire de plats en céramique siliceuse à décor... - Lot 171 - Gros & Delettrez

Lot 171
Estimation :
700 - 800 EUR
Paire de plats en céramique siliceuse à décor polychrome dans le style d'Iznik, ornés d'une grande rosace de rinceaux de palmettes sur fond turquoise. Turquie, Kütahya, fin XIXe-début XXe siècle. Diam.: 33 cm LS
Mes ordres d'achat