Jean TARRIT (D'après) (1866-1950)

Lot 157
Estimation :
2000 - 3000 EUR
«Route de Fes, Marocain revenant du marché» Epreuve en bronze à patine médaille titré sur la base Haut.: 44 cm Bibliographie: Stéphane Richemond et Denise Grouard, Les Orientalistes, Dictionnaires des sculpteurs, XIX-XXème siècles, Les éditions de l'amateur, Paris, 2008. Pierre Kjellberg, Les bronzes du XIXème siècle, les éditions de l'Amateur, Paris, 1989
Mes ordres d'achat