Ecole autrichienne. Bronze de Vienne, fin XIXe-début XXe siècle D'après Franz Xaver BERGMANN (1861-

Lot 123
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Deux danseuses du harem Epreuve en bronze polychrome représentant deux jeunes danseuses, sur un tapis, leurs jupes relevées Haut.: 23 cm Franz Xaver BERGMANN a réalisé des sujets identiques Pour un sujet similaire: Antique Vienna Bronze, Joseph Zobel, Editions Shiffer 2008 reproduit page: 144
Mes ordres d'achat