Adrien DAUZATS (1804-1868)

Lot 96
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 28 000EUR
Adrien DAUZATS (1804-1868)
Scène de rue, près de la Mosquée du Sultan Hassan au Caire Huile sur panneau, signée en bas à gauche. 65 x 47 cm Etiquette de Salon N°103 sur le cadre Oeuvre en rapport: cf. Catalogue Raisonné «Adrien Dauzats ou La Tentation de l'Orient», G. Plessier, Paris, 1990, pages 143 à 145
Mes ordres d'achat