Ecole orientaliste Bronze de Vienne, fin XIXe-début XXe siècle

Lot 86
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 800EUR
La halte du chamelier Epreuve en bronze à patine polychrome représentant une femme donnant à boire à un chameau, sur lequel est assis un homme. Les deux personnages sont fixés sur un socle en marbre noir veiné Haut.: 32 cm
Mes ordres d'achat