Alexandre ROUBTZOFF (1884-1949)

Lot 72
Estimation :
60000 - 80000 EUR
Portrait de Moubakara à Kairouan, 1914 Huile sur toile, signée, située et datée «Kairouan 1914 juillet» en bas à droite. Titrée située et datée en Arabe en bas à gauche "Kairouan Sha'ban 1332" 81 x 99 cm Oil on canvas, signed, inscribed and dated A. Roubtzoff, Kairouan 1914 juillet lower right; inscribed and dated "Moubaraka, Kairouan Sha'ban 1332" in Arabic lower left. Provenance: Tajan, Paris, 2 Juin 2009, lot 292
Mes ordres d'achat