Carl GOEBEL (1824-1899)

Lot 67
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Carl GOEBEL (1824-1899)
Musiciens au café turc Gouache aquarellée sur carton signée en bas à gauche 35,5 x 51 cm Fils de Karl Peter GOEBEL, il fit ses premières études avec son aïeul maternel, J.Klicher, puis l'Académie de Vienne. Nombreux voyages. Musées: Leipzig, Vienne, Saint-Etienne.
Mes ordres d'achat