Margaret COOKESLEY (c.1850-1927)

Lot 58
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Orientale à la fontaine, 1894 Huile sur panneau, signée et datée 1894 en bas à gauche. 61 x 43 cm Illustratrice de poèmes dans le style préraphaélite, Margaret Murray COOKESLEY exposa à la Royal Academy de Londres de 1884 à 1902, ainsi qu'à la New WaterColour Society, ses thèmes favoris sur l'orientalisme ainsi que les sujets de l'Antiquité grecque
Mes ordres d'achat