Théâtres Impériaux. Fontainebleau, Saint... - Lot 199 - Gros & Delettrez

Lot 199
Estimation :
4000 - 8000 EUR
Résultat : 1 550EUR
Théâtres Impériaux. Fontainebleau, Saint Cloud et les Tuileries Lot contenant de très nombreuses pièces concernant les théâtres de Fontainebleau, Saint Cloud et les Tuileries, composé d'états, de mémoires, de bordereaux et de bons de livraisons pour les années 1809 et 1812, signés par le Comte de Rémusat, Premier Chambellan, ou Paër, Directeur des spectacles de la cour, Bichet, Inspecteur Général des théâtres de la cour, ou M. de Montesquiou, Grand Chambellan. Les feuillets, variant du in-folio au in-octavo, doubles ou simples, sont au nombre de plus d'une centaine pour l'année 1809 et plus de 180 pour l'année1812. Très bon état de conservation malgré quelques traces d'épingles.
Mes ordres d'achat