lettres de napoleon 1er

Lot 143
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
lettres de napoleon 1er
Répartition de fusils. Lettre signée Np., adressée au Duc de Feltre, Ministre de la Guerre. 1/2 p. in-4, Paris, le 6 décembre 1813. «Faites moi connaître si les 5000 fusils de Saint Etienne sont partis pour Turin. Si les 10 000 fusils sont partis de Toulon pour Gènes et si les 3000 fusils sont partis de Besançon pour Turin.» Billet d'accusé réception épinglé. Pliures.
Mes ordres d'achat