lettres de napoleon 1er

Lot 141
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
lettres de napoleon 1er
Relative au Général Valeri. Lettre signée Np., adressée au Duc de Feltre, Ministre de la Guerre. 1/2 p. in-4, Paris, le 4 avril 1813. «Le Général de brigade Valeri actuellement en retraite et qui a commandé le 12e de ligne, demande du service. Il parait qu'il est guéri de ses blessures. Faites moi un rapport qui fasse connaître les raisons qui l'avait fait mettre en retraite.» Billet d'accusé réception épinglé. Pliures.
Mes ordres d'achat