Office de la Semaine Sainte corrigé de nouveau... - Lot 110 - Gros & Delettrez

Lot 110
Estimation :
200 - 350 EUR
Résultat : 350EUR
Office de la Semaine Sainte corrigé de nouveau par le Commandement du Roy, conformément au bréviaire et missel de N.S.Père le Pape Urbain VIII. Paris, Fosset, sd, in-8. Reliure plein maroquin noir, portant le L couronné de Louis XIII au centre des plats, dans un encadrement de deux triples filets, de fleurs de lys aux quatre coins, dos à nerfs orné de caissons fleurdelisés, roulettes sur les champs, tranches dorées. Reliure légèrement fanée. Armes et emblèmes royaux rapportés.
Mes ordres d'achat