Office de la Semaine Sainte en latin et en... - Lot 108 - Gros & Delettrez

Lot 108
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 450EUR
Office de la Semaine Sainte en latin et en François à l'usage de Rome et de Paris. Dédié à la Reine pour l'usage de sa Maison. Paris, Mazières, 1728, in-8, illustré de trois gravures, d'un bandeau et d'un titre gravé par Scotin. Reliure plein maroquin rouge à la fanfare, aux armes de Marie Leczinska, plats richement décorés avec fleurs de lys aux quatre coins, dos à nerfs richement décorés et fleurdelisés, roulettes intérieures et sur les champs, tranches dorées. Reliure reteintée légèrement fanée.
Mes ordres d'achat