Office de la Semaine Sainte, latin et en... - Lot 107 - Gros & Delettrez

Lot 107
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Office de la Semaine Sainte, latin et en françois, à l'usage de Rome et de Paris, suivant la réformation du nouveau missel et du nouveau bréviaire parisien. Paris, Pepie, 1716, in-8, illustré d'un titre frontispice et de cinq gravures hors-texte. Reliure plein maroquin rouge aux armes royales de Charlotte Elisabeth de Bavière, dite La Princesse Palatine, femme du Duc d'Orléans et frère de Louis XIV, rapportées postérieurement, encadrées d'un triple filet, dos à nerfs orné de caissons chiffrés et couronnés, roulettes intérieures, tranches dorées. Mors restaurés. Exemplaire remboîté.
Mes ordres d'achat