Office de la Semaine Sainte corrigé par le... - Lot 106 - Gros & Delettrez

Lot 106
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Office de la Semaine Sainte corrigé par le Commandement du Roy, conformément aux bréviaires et missels de notre Saint Père le Pape. Paris, Fosset et Chenault, sd, in-8, illustré de quatre gravures de Lefébure et d'un titre frontispice dont le coin inférieur a subi un petit manque. Reliure plein maroquin rouge, aux armes de louis XIII, frappées postérieurement encadrées d'un triple filet et d'une fleur de lis aux quatre coins, dos à nerfs orné de caissons fleurdelisés encadrant un L couronné, tranches dorées.
Mes ordres d'achat