Office de la Semaine Sainte à l'usage de... - Lot 104 - Gros & Delettrez

Lot 104
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
Office de la Semaine Sainte à l'usage de Rome et de Paris, en latin et en françois... par M. l'abbé de Bellegarde. Paris, Collombat, 1732, in-8, illustré d'un frontispice, d'un titre frontispice et de trois gravures hors-texte d' Humblot, et de vignettes de titre. Petite déchirure marginale sans manque de texte. Reliure plein maroquin rouge aux armes royales et aux chiffres de Louis XV, rapportées, plats richement décorés, reliure à la fanfare, dos à nerfs orné de caissons fleurdelisés, roulettes intérieures et sur les champs, tranches dorées. Restaurations à un mors et aux champs.
Mes ordres d'achat