Office de la Semaine Sainte, en latin et... - Lot 103 - Gros & Delettrez

Lot 103
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Office de la Semaine Sainte, en latin et en françois, à l'usage de Rome et de Paris. Paris, Desprez, 1758, in-8. Reliure de deuil en plein maroquin noir, décor à froid dans le style de Derome, plats armoriés, dos à nerfs à décor de fleurons, exemplaire frappé à l'argent, tranches argentées. Quelques habiles restaurations.
Mes ordres d'achat