Office de la Semaine Sainte, en latin et... - Lot 102 - Gros & Delettrez

Lot 102
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Office de la Semaine Sainte, en latin et en françois, à usage de Rome et de Paris. Avec des Réflexions et Méditations, Prières et Instructions pour la confession et communion. Paris, Mazières, 1728, in-8, illustré de trois gravures hors-texte, d'un titre gravé, et un bandeau gravé par Scotin ainsi que des lettrines. Reliure plein maroquin rouge, aux armes de Marie Leczinska, avec filet d'encadrement et fleurs de lys aux quatre coins, dos à nerfs orné de caissons fleurdelisés, roulette intérieure et sur les champs, tranches dorées. Exemplaire portant l'ex-libris de Gaston Charlet.
Mes ordres d'achat