Office de la Semaine Sainte en latin et en... - Lot 101 - Gros & Delettrez

Lot 101
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
Office de la Semaine Sainte en latin et en François, à l'usage de Rome et de Paris. Paris, Mazières, 1728, in-8, illustré de trois gravures, d'un bandeau et d'un titre frontispice gravés par Scotin. Reliure plein maroquin rouge, aux armes de Marie Lezczinska, avec large dentelle d'encadrement, dos à nerfs orné de caissons fleurdelisés, roulettes intérieures et sur les champs, tranches dorées.
Mes ordres d'achat