PROLA (GM).

Lot 99
Estimation :
300 - 450 EUR
Résultat : 280EUR
PROLA (GM).
Tributo di varii ossequii in onore di S Giuseppe proposto à suoi divoti. Rome, Bernabo, 1713, in-12. Reliure italienne en plein maroquin rouge, très richement décorée de filets entrelacés et de coquilles, dos à nerfs orné de fleurons, roulettes intérieures et sur les champs, tranches dorées. Exemplaire de 238 pp., bien qu'annoncé à 247 pp. sur l'exemplaire de la BNF.
Mes ordres d'achat