RABELAIS François.

Lot 98
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
RABELAIS François.
OEuvres. Amsterdam, Bordesius, 1711, Tome V et VI seuls reliés ensembles in-12, XVI+223 pp.+109 pp.+table. Exemplaire réglé. Reliure plein maroquin rouge, dos à nerfs, roulettes intérieures, entrelacs de feuillage et d'oiseaux sur les gardes, tranches dorées. Reliure aux armes de Robert Le Fèvre de Caumartin (1640-1729), Commandeur de Loison en Artois et de Chanteraine en Hainaut, Reliure légèrement épidermée.
Mes ordres d'achat