Mercure de France, dédié au Roi, avril 1768,... - Lot 97 - Gros & Delettrez

Lot 97
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Mercure de France, dédié au Roi, avril 1768, second volume. Paris, 1768, in-12. Reliure plein maroquin rouge aux armes de Marie Leczinska, rapportées, dans un encadrement de triple filet et de l'alternance d'aigles couronnés et de chevaliers armés aux quatre coins, dos à nerfs orné de caissons fleurdelisés et étoilés, roulettes intérieures, filets sur les champs, tranches dorées.
Mes ordres d'achat