Livre d'église, latin-françois contenant... - Lot 93 - Gros & Delettrez

Lot 93
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Livre d'église, latin-françois contenant None, Vespres, et complies pour tous les jours de l'année selon le bréviaire de Paris. Partie Eté. Paris, Libraires associés, 1772, in-12. Reliure plein maroquin rouge, aux armes du Chancelier-commandeur des ordres du Roi, René-Nicolas Charles Augustin de Maupeou, encadré d'un triple filet avec fleurons aux quatre coins, dos lisse orné de fleurons et d'étoiles encadrés, roulettes intérieures, filets sur les champs, tranches dorées.
Mes ordres d'achat