Livre d'Eglise latin-françois, contenant... - Lot 92 - Gros & Delettrez

Lot 92
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 440EUR
Livre d'Eglise latin-françois, contenant None, Vespres, et Complies, pour tous les jours de l'année, selon le Bréviaire de Paris. Partie Hiver. Paris, de Hansy, 1772, in-12. Reliure plein maroquin rouge, aux armes de Louis Antoine d'Artois, Duc d'Angoulême, fils aîné du futur Charles X, encadrées d'un triple filet et de fleurons aux quatre coins, dos à nerfs orné de caissons à décor de fleurons et de deux pièces de titre vertes maroquinées, roulettes intérieures et sur les champs, tranches dorées.
Mes ordres d'achat