SALES François de.

Lot 91
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 680EUR
SALES François de.
L'introduction à la vie dévote. Paris, Blageart,1648, in-8. 8 ffnc+576 pp.+4 ffnc, illustrés d'un portrait de l'auteur en frontispice par Matheus. Reliure plein maroquin brun, richement décoré de filets entrelacés et de coquilles, sur les plats, dos à nerfs orné. Coiffes restaurées.
Mes ordres d'achat