[MALHEBBE (Don) et VERNES].

Lot 88
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
[MALHEBBE (Don) et VERNES].
Testament du publiciste patriote, ou précis des observations de Monsieur l'Abbé de Mably sur l'histoire de France. La Haye, Paris, Bleuet, 1789, in-12, IV + 466 pp. Reliure plein veau marbré portant au centre des plats et répétés aux quatre coins, les emblèmes révolutionnaires d'Antoine Polliet, frappées postérieurement avec encadrement d'une roulette, dos lisse à décor de rosaces et d'une pièce de titre.
Mes ordres d'achat