SANADON Nôel Etienne.

Lot 85
Estimation :
200 - 350 EUR
Résultat : 120EUR
SANADON Nôel Etienne.
Prières et instructions chrétiennes. Paris, Berton, 1733, in-12. Reliure plein maroquin olive, portant au centre des plats une pièce de maroquin rouge aux armes de Charles Joachim Colbert de Croissy, neveu de Colbert, frappées postérieurement encadrées d'un triple filet et de fleurons aux quatre coins, dos à nerfs orné de caissons décorés de fleurons (dos passé), roulettes intérieures, filets sur les champs, tranches dorées.
Mes ordres d'achat