PASCAL Blaise.

Lot 84
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
PASCAL Blaise.
Les Provinciales ou les lettres écrites par Louis de Montalte à un provincial de ses amis, et aux RRPP Jésuites. Cologne, Schouten,1738, in-12,13 ffnc + 556 pp., illustrés d'une vignette de titre. Reliure plein veau marbré, aux armes du Duc Claude Antoine Clériadus de Choiseul-Beaupré frappées postérieurement encadrées d'un triple filet, dos à nerfs orné de caissons décorés de fleurons, roulettes intérieures, filets sur les champs.
Mes ordres d'achat