SOLIS Antonio de.

Lot 79
Estimation :
400 - 800 EUR
SOLIS Antonio de.
Historia de la conquista de Mexico, poblacion, y progressos de la America septentrional conocida por el nombre de nueva Espana. A Madrid, chez Gonçalez de Reyes, 1704, relié demi-basane postérieur, une charnière fendillée, la page de titre a été doublée et comporte un petit manque de papier marginal. Un feuillet contenant une liste de personnages a été insérée.12ffnc+352pp+8ff de table.
Mes ordres d'achat