[REVERONY- ST- Cyr J. A. de.]

Lot 76
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
[REVERONY- ST- Cyr J. A. de.]
Taméha, Reine des iles Sandwich (k), morte à Londres en juillet 1824, où les revèrs d'un fashionable. Roman historique et critique. Paris, LeCointe, 1825, 2 tomes in-12 reliés en un volume demibasane, dos lisse à décors de filets. 240pp+232pp. illustrées de 2 frontispices (cahiers déboités, coins rognés, rousseurs).
Mes ordres d'achat