[BIGGS]

Lot 68
Estimation :
300 - 400 EUR
[BIGGS]
The history of Don Francisco de Miranda's attempt to effect Revolution in South America. In a series of letters. To which or annexed, sketches of the life of Miranda and geographical notice of caraccas. Boston, chez Oliver, 1810, in-12, relié plein veau brun, dos lisse à décor de filets, pièce de titre. XI+312pp. Provenance : Bibliothèque Sabrina Devis (ex-libris et mention manuscrite). Quelques taches et une petite déchirure marginale. Seconde édition
Mes ordres d'achat