LAURENS J. L.

Lot 67
Estimation :
300 - 450 EUR
LAURENS J. L.
Essais historiques et critiques sur la Franc-maçonnerie ou Recherches sur son origine, sur son système et sur son but. Paris, Chomel, 1805, in-8, relié demi-basane havane, dos lisse à décor de roulettes formant filets, pièce de titre. VIII+4+267pp. Contient l'examen critique des principaux ouvrages tant imprimés qu'inédits, qui ont traité ce sujet, et la réfutation apologétique des imputations faites à cette société. Edition Originale. Rare
Mes ordres d'achat