LENS André.

Lot 66
Estimation :
500 - 700 EUR
LENS André.
Le Costume ou Essai sur les habillements et les usages de plusieurs peuples de l'Antiquité prouvé par les monuments. A Liège, chez Bassompierre, 1776, in-4, relié plein veau moucheté (restauré), dos lisse orné de fleurons, double pièce de titre, roulette d'encadrement sur les plats. XXXII+412pp. illustrées de 51 planches gravées de costumes. Provenance - Bibliothèque Mary Addington (ex-libris).
Mes ordres d'achat