[Mode] FISCHEL Oskar et Von BOEHN Max.

Lot 55
Estimation :
200 - 300 EUR
Modes and Manners of the nineteenth century as represented in the pictures and engravings of the time. Traduction de M. Edwardes. London, New-York, 1909, 3 volumes in-8, relié plein cartonnages toilés et décorés. Têtes dorées, dos lisses. XVI+500pp. illustrées de 84 planches hors-texte en couleurs et d'un grand nombre d'illustrations dans le texte représentant les divers toilettes, chapeaux et accessoires de la mode du XIXème siècle d'après les dessins des plus grands artistes français et anglais.
Mes ordres d'achat