BERNHEIM de VILLERS Gaston.

Lot 49
Estimation :
150 - 250 EUR
BERNHEIM de VILLERS Gaston.
Petites histoires sur de grands artistes. Préface de Sacha Guitry. Paris, Bernheim, 1940, in-4, relié plein chagrin estampé sur les plats d'un décor de chevalet et de palette de peintre, dos lisse titré, couverture conservée, tête dorée, gardes peintes, reliure signée de Laudenbach. 186pp. illustrées de photographies et de fac-similés d'écritures. Tiré à 500 exemplaires Petites histoires de grands peintres.
Mes ordres d'achat