ALLEMAGNE Henry-René d'.

Lot 10
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
ALLEMAGNE Henry-René d'.
Histoire du Luminaire depuis l'époque romaine jusqu'au XIXe siècle. Paris, Picard, 1891, in-folio broché couverture illustré en couleurs. 702 pages illustrées de 500 gravures dans le texte et 80 grandes planches hors-texte imprimées en deux teintes par Emile Solvet.
Mes ordres d'achat