DIVERS

Lot 127
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
DIVERS
Gobelet en verre opalin émaillé d'un coeur entre deux colombes et de eurs Alsace, Suisse ou Bohême, fin du XVIIIe siècle H. 8 cm; diam. 6,5 cm Etat: Bon Bibliographie comparative: Rückert (Rainer). Die Glassammlung des Bayerischen Nationalmuseums. 2 vol. Munich 1982, p. 170, pl. 130 n° 464-465
Mes ordres d'achat