VENISE ITALIE

Lot 80
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
VENISE ITALIE
Petit seau côtelé à anse et filet en verre bleu Venise, XVIIe siècle H.8 cm; diam. 13,3 cm Etat: Bon Provenance: Collection Bagnasco, sa vente: Christie's Londres. 28 mars 2000, lot 16 Bibliographie comparative: Theuerkauff-Liederwald (Anna- Elisabeth). Venezianisches Glas der Kunstsammlungen der Veste Coburg Die Sammlung Herzog Alfreds von Sachsen-Coburg und Gotha (1844-1900). Cobourg 1994, p.528 n°684
Mes ordres d'achat